Один угол ромба равен 150 сторона-20 см. найдите площадь ромба

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:15
    0
    По формуле:

    S=a²sinα, sin150°=1/2;

    Значит S=20²*1/2=200 cм²---площадь ромба;

    Ответ: 200 см².
  2. 27 июля, 08:48
    0
    S=a^2*sina=20^2*sin150=400*1/2 = 200 см2