Сторона ромба равна 12,6 см, а один из углов ромба равен 300. найдите площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:54
    0
    Может быть не 300, а 30?

    Тогда Острый угол = 30 градусов. Значит тупой угол 180 - 30 = 150 гр.

    Поскольку ромб является параллегограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту.

    Проводим высоту из тупого угла. Высота будет равна половине гипотенузы, то есть равна 6 см (высота делает прямоуй угол, и высота лежит напротив угла в 30 град). S = 12*6=72 см в квадрате.