Сторона ромба равна 38 см, а один из его углов равен 150 градусов найдите площадь ромба

а) 500 см^2

б) 538 см^2

в) 532 см^2

г) 722 см^2

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:16
    0
    38^2*sin150° = 722 см^2
  2. 3 марта, 14:23
    0
    Площадь параллелограмма

    S=a·b·sinα

    где a и b стороны, α - угол между ними.

    Так как в условии ромб, a=b, откуда

    S=a²·sinα=38²·sin (150°) = 1444· (1/2) = 722 см²

    Ответ: г)