Один из углов ромба равен 60 градусов. В треугольник, образованный сторонами ромба и меньшей диагональю вписана окружность, радиус которой равен (2 корней из 3) / 3. Найдите периметр ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:08
    0
    Один из углов ромба равен 60 градусов. В треугольник, образованный сторонами ромба и меньшей диагональю вписана окружность, радиус которой равен (2 корней из 3) / 3. Найдите периметр ромба.

    Решение:

    В этой задаче окружность вписана в правильный треугольник. Сторона треугольника, это сторона ромба.

    а = 2*2 корня из 3 / 3=4 корня из 3/3. Периметр равен 4*4 корня из3/3=16 корней из 3/3.