Ромб у которого все стороны А был вписана окружность радиус которой равен 16 см а площадь ромба равен 32 см. Найдите сторону А

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:00
    0
    Площадь Sp ромба равна произведению стороны на высоту.

    Диаметр Д окружности, вписанной в ромб и проведенный в точки касания, является высотой Н ромба.

    Sp = A*H, отсюда А = Sp/H = Sp / (2R) = 32 / (2*16) = 1 см.