Решите систему уравнений

5u-v=-52;

4u+5v=-30

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:20
    0
    Домножим 1 уравнение на 5 и прибавим ко 2

    25u-5v=-260 U 4u+5v=-30

    29u=-290⇒u=10

    5*10-v=-52⇒v=50+52=102