Решите уравнение:

1) 4 х-1=2 х

2) 5+3 (х-4) = 5 х

3) 6 х²+х-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:16
    0
    4x-2x=1

    2x=1

    X=0,5

    5+3x-12=5x

    3x-5x=-5+12

    -2x=17

    X=8,5
  2. 23 апреля, 06:45
    0
    4x-1=2x

    2x=1

    x=0,5

    5+3 (x-4) = 5x

    5+3x-12=5x

    -2x=7

    x=-3,5

    6x^+x-5=0

    D=1+4*5*6=121

    D=корень из 121=11

    x первое = (-1+11) : 2=5

    x второе = (-1-11) : 2=-6

    x первое=5

    x второе=-6