X^2+3x=10 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:13
    0
    X^2 + 3x - 10 = 0

    D = 9 + 40 = 49 = 7^2

    x1 = (- 3 + 7) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (- 3 - 7) / 2 = - 10/2 = - 5