3 Решите уравнение 3 (5-2x) + 7 = 3-4x.

5. Периметр треугольника равен 11 см. Одна сторона в 2 раза

меньше другой и на 3 см меньше третьей. Найдите стороны

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:15
    0
    1) 3 (5-2 х) + 7=3-4 х

    15-6 х+7=3-4 х

    -6 х+4 х=3-7-15

    -2 х=-19

    х=9,5

    2) Пусть меньшая сторона х, тогда другие стороны 2 х и х+3

    Решим уравнение

    х+2 х+х+3=11

    4 х=11-3

    4 х=8

    х=2 см меньшая сторона

    2*2=4 см другая сторона

    2+3=5 см третья сторона