Решить уравнения 5 х+2/х=4 х+13/х+4

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:36
    +1
    5x+2/x=4x+13/x+4

    5x+2/x-4x-13/x=4

    x-11/x-4=0

    x^2-11-4x=0

    x^2-4x+4-15=0

    (x-2) ^2-15=0

    (x-2-"корень"15) * (x-2+"корень"15) = 0

    1. x-2-"корень"15=0

    x=2+"корень"15

    2. x-2+"корень"15=0

    x=2-"корень"15

    Ответ: 2+"корень"15; 2-"корень"15