сумма двух чисел, одно из которых на 5 больше другого равна 19. найдите эти числа. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:04
    0
    Х-1 число, х+5-2 число

    х+х+5=19

    2 х=19-5=14

    х=14:2=7-1 число

    7+5=12-2 число