Из формулы V=24-1,2t выразить время t

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:09
    0
    -1,2t=V-24

    Для удобства избавимся от лишнего минуса:

    1,2t=24-V

    Что найти? Что мешает? (Ищем время, значит мешает 1,2. Избавимся от числа)

    t=24-V/1,2