При каких значениях b уравнение x^2 + bx + 16 = 0 не имеет корней?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:34
    0
    Если дискриминант меньше 0.

    D=b^2-4*1*16=b^2-64

    b^2-64<0

    b^-64=0

    (b-8) (b+8) = 0

    b1=8

    b2=-8-Ответ

    Числа 8 и (-8) не входят в область допустимых значений.