Решите уравнение : (3 х+5) * (3 х-5) - (3 х-1) ^2=10

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:02
    0
    (3 х+5) * ^2 - (3 х-1) ^2=10

    (3x+5-3x+1) (3x+5+3x-1) = 10 (по формуле разности квадратов)

    6 * (6x+4) = 10

    36x+24=10

    36x=-14

    x = - (14/36)

    вроде так