Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии {Yn}, если у1=-32 и d=5.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:24
    0
    сумма = (y1 + (n-1) * d) * n/2

    получается, сумма = (-32+19*5) * 20/2=63*20/2=63*10=630

    ответ 630