Найди f' (0), если f (x) = x^2*tg x

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:42
    0
    Найдем производную, используя формулу производная произведения (u*v) '=u ' * v + u * v '

    f ' (x) = 2x * tg x + x^2 * (1 / соs^2 (x))

    f ' (x) = 2*0*tg0+0^2 * (1/cos^2 0) = 0+0=0