Дана функция y = 3 - 4x.

1. Найди значение функции, если

x = 8; x = - 5; x = 1.

2. Найди значение x, при котором

y = 15; y = - 7; y = 3,5.

3. Выясни, принадлежат ли точки A, B и C

графику функции, если

A (0; - 1), B (-2; - 5), C (5; - 17)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:29
    0
    Y=3-4x

    1. Найдём значение функции при x=8

    y=3-4*8=3-32=-29

    Найдём значение функции при x=-5

    y=3-4 * (-5) = 3+20=23

    Найдём значение функции при x=1

    y=3-4*1=3-4=-1

    2. Найдём значение x, при котором y=15

    15=3-4x

    -4x=3-15

    -4x=-12

    x=3

    Найдём значение x, при котором y=-7

    -7=3-4x

    -4x=3+7

    -4x=10

    x=2,5

    Найдём значение x, при котором y=3,5

    3,5=3-4x

    -4x=3-3,5

    -4x=-0,5

    x=0,125

    3. y=3-4x

    A (0; - 1)

    -1=3-4*0=

    -1=3 (точка А не принадлежит графику функции y=3-4x

    B (-2; - 5)

    -5=3-4 * (-2)

    -5=-5 (точка В принадлежит графику функции y=3-4x

    C (5; - 17)

    -17=3-4*5

    -17=-17 (точка С принадлежит графику функции y=3-4x