Из города в село расстояние между которыми 450 км выехали одновременно 2 авто. Скорость одного на 10 км/ч больше второго. Поэтому прибыл в село первый на 30 мин раньше.

Найти скорость каждого

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:40
    0
    450/х - 450/х+10 = 1/2

    450 (х+10) / х (х+10) - 450 х/х (х+10) = 1/2

    4500/х (х+10) = 1/2

    4500*2=х (х+10)

    9000=х²+10 х

    х²+10 х-9000=0

    а=1 k=5 с=-9000

    Д₁=25+9000=9025

    х₁,₂=-5±95

    х₁=90

    х₂=-100 - посторонний корень

    1) 90 - 10 = 100 (км/ч)

    Ответ: 90 км/ч и 100 км/ч