Решите уравнение: 4,8 у+5,2=2,4 у-9,2

Чему равна сумма чисел 3/10 и 8/15? (ответ дай в виде несократимой дроби)

Округлите до десятых 0,4173

Найди неизвестный член пропорции 5:х=6:4,8

Найди значение выражения: 2 а-8b+5 аb-7b+4b-5ab при а=4,5

при b=1,2

К, М, N, P-вершины прямоугольника

а) построй точки К (-3; 8) ; М (4; 8) ; N (4; - 2) ;

б) построй точку Р и найди ее координаты

в) построй О-точку пересечения отрезков КN B МР и найди ее координаты.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:48
    0
    Решение уравнения: 4,8 у+5,2=2,4 у-9,2

    4,8 у-2,4 у=-5,2-9,2

    2,4 у=-14,4

    у=-6