Как решить?

1,5³ - 2 * 1,5²

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:52
    0
    Смотри, сначала 1,5*1,5*1,5=3,375

    Затем 1,5*1,5=2,25

    дальше мы решаем так,

    3,375-2*2,25=3,375-4,5=-1,125

    Ответ:-1,125