длина прямоугольника на 7 м меньше его ширины. Если длину увеличить на 5 м, а ширину-на 3 м, то его площадь увеличится на 54 м в квадрате. Найдите длину и ширину прямоугольника (первоначально)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:04
    0
    х (х+7) первоначальная площадь

    (х+5) (х+10) = х (х+7) + 54

    x^2+5x+10x+50 = x^2 + 7x+54

    8x=4

    x=0,5

    0,5+7 = 7,5