Раскрой скобки: 0,3 (0,6 - 5 х)

Найди значение выражения: (а+2 в) в квадрате - (а-в) при а=-2; в=1,5

а) Найди значение функции, если значение аргумента равно: - 3

б) Найди значение аргумента, если значение функции равно: - 244

Из функций, заданных формулами, выберите те, которые: а) параллельны б) пересекаются. у = 12 х-1; у = - 12 х + 1; у = 12 х+1; у = х-12

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:45
    0
    Если x=3, то значение функции y=5*3-4=15-4=11. Когда значение функции - 244, то для нахождения аргумента решаем уравнение: - 244=5x-4, - 244+4=5x, - 240=5x, получаем, что аргумент x=-48