Найдите корни уравнения

1) (2x-1) (3x+4) - 6x во 2-ой = 16

2) (1-2y) (1-3y) = (6y-1) y-1

3) 7+2x во 2-ой=2 (x+1) (x+3)

4) (y+4) (y+1) = y - (y-2) (2-y)

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:24
    0
    6x^2 - 3x + 8x - 4 - 6x^2 = 16 (6x^2 - 6x^2) + (8x - 3x) = 16+45x = 20 x = 4