Две машинистки должны были перепечатать по 60 страниц каждая. Сколько страниц в час печатала первая машинистка, если вторая, печатая на 2 страницы в час больше, затратила на всю работу 1 ч 30 мин меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:06
    0
    90/60=1.5

    1.5*2=3

    60-3=57

    90/57=1.57 (машинистка за 1 минуту)

    1.57*60=94.2