а) Если известно, что график уравнения 4x-7y=c проходит через начало координат, то найдите значение c.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:51
    0
    Линейная функция имеет вид:

    y=kx+b

    Но, если график проходит через начало координат, то мы имеем дело с прямой пропорциональностью, у которой коэффициент b=0.

    Преобразуем наше уравнение в более привычный вид:

    4 х-7 у=с

    7 у=4 х-с

    у=4/7 х - с/7

    Коэффициент b=-с/7

    Так как b=0, то - с/7=0, получаем, что с=0