Решить уравнение - x^2-8x+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:18
    0
    Х^2-8 х+7=0

    По теорема Виета

    х1+х2=8

    х1 * х2 = 7

    х1=7

    х2=1

    Через дискриминант

    D=b2-4 ас

    D=64-28=36

    х1=-b + √D / 2 а

    х1 = 8+6/2=7

    х2 = - b - √D / 2 а

    х2=8-6 / 2 = 1