1000^ (x+2) * 0.001=2^ (x^2-1) * 5^ (x^2-1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:15
    0
    1000^ (x+2) * 0.001=2^ (x^2-1) * 5^ (x^2-1)

    (10^3) ^ (x+2) * 10^ (-3) = (2*5) ^ (x^2-1)

    10^ (3x+6) * 10^ (-3) = 10^ (x^2-1)

    10^ (3x+6-3) = 10^ (x^2-1)

    10^ (3x+3) = 10^ (x^2-1)

    3x+3=x^2-1

    x^2-3x-1-3=0

    x^2-3x-4=0

    (x-4) (x+1) = 0

    x-4=0 или х+1=0

    х=4 или х=-1