Решите уравнения: а) х/5-х/2+х/20=1 б) х/2-х/12=3-х/3

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:03
    0
    Х/5-х/2+з/20=1

    4 х-10 х+х=20

    -5 х=20

    х=-4

    Ответ:-4

    х/2-х/12=3-х/3 х/2-х/12+х/3=3

    6 х-х+4 х=36

    9 х=36

    х=4

    Ответ: 4