Найти математическое ожидания и дисперсию случайной величины Y=2*X+4.

Математическое ожидание случайной величины X Mx=5, а дисперсия Dx=2.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:58
    0
    МY=2*5+4=14

    DY=2²*2=8