Задание 7.

Дано распределение дискретной случайной величины:

х - 5 2 3 4

р 0,4 0,3 0,1?

Найти математическое ожидание, дисперсию и среднее квадратическое отклонение этой случайной величины.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:54
    0
    МХ=-5*0,4+2*0,3+3*0,1+4 * (1-0,4-0,3-0,1) = - 2+0,6+0,3+0,8=-0,3

    DX = (-5) ²*0,4+2²*0,3+3²*0,1+4²*0,2 - (-0,3) ²=10+1,2+0,9+3,2-0,09=15,21

    δx=√DX=√15,21=3,9