1 задание.

Турист прошел 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

2 задание.

Докажите, что при любых значениях переменных верно равенство

(x-y) (x+y) - (a-x+y) (a-x-y) - a (2x-a) = 0

3 задание.

На графике функции y=3x+8 найдите точку, абсцисса которой равна ее ординате

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:54
    0
    Пусть х км он прошел во второй день. Тогда в первый день он прошел x + 10 км, а в третий день x - 5 км. Всего по условию задачи он прошел 50 км. Составим и решим уравнение:

    x + x + 10 + x - 5 = 50

    3x + 5 = 50

    3x = 50 - 5

    3x = 45

    x = 15

    Во второй день он прошел 15 км.

    В первый день он прошел 15 + 10 = 25 км.

    В третий день он прошел 15 - 5 = 10 км.