1. Упростите выражение: а) - 2 ху2 • 3 х3 у5; б) (- 4 аb3) 2.

2. Решите уравнение: 4 (1 - 5 х) = 9 - 3 (6 х - 5).

3. Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9 х - х3.

4. Турист прошёл 50 км за 3 дня. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

5. Докажите, что при любых значениях букв верно равенство: (х - у) (х + у) - (a - х + у) (a - х - у) - а (2 х - а) = 0.

6. На графике функции у = 3 х + 8 найдите точку, абсцисса которой равна её ординате. Помогите Просто это Итоговая!

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:54
    0
    номер 3.

    А) a2b - ab2 = ab (a-b)

    B) 9 х - х3.=х (9 - х2) = х (3-х) (3+х)

    номер 2.

    4 (1 - 5 х) = 9 - 3 (6 х - 5).

    4-20 х = 9-18 х+15

    -20 х+18 х=15+9-4

    -2 х=20

    х=20/-2

    х + - 10