1. Упростите выражение: а) - 2 ху2 • Зх3 у5; б) (-4 аb3) 2.

• 2. Решите уравнение 4 (1 - 5 х) = 9 - 3 (6x - 5).

• 3. Разложите на множители: а) а2b - аb2; б) 9 х - х3.

• 4. Турист прошел 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

5. Докажите, что при любых значениях переменных верно равенство

(х - у) (х + у) - (а - х + у) (а - х - у) - а (2 х - а) = 0.

6. На графике функции у = 3 х + 8 найдите точку, абсцисса которой равна ее ординате.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:42
    0
    2) 4 (1 - 5 х) = 9 - 3 (6x - 5)

    4 - 20 х = 9 - 18 х + 15

    4 - 20 х = 24 - 18 х

    18 х - 20 х = 24 - 4

    -2 х = 20

    х = - 10

    сё = з