Решите систему уравнений: 3 х-5 у=13, 3 х+у=1.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:57
    0
    3x-5y=13

    3x+y=1

    3x-5 (1-3x) = 13

    y=1-3x

    3x-5+15x=13

    18x=18

    x=1

    y=1-3*1

    y=1-3

    y=-2

    (1; -2)
  2. 18 августа, 02:01
    0
    У=1-3 х, 3 х-5 (1-3 х) = 13, 3 х-5+15 х=13, 18 х=18, х=1, 3+у=1, у=2, ответ: 1; 2