Решите уравнение 4x-x^2 - (2x-8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:19
    0
    4x+x^2-2x+8=0

    x^2-2x-8=0

    D=4+32=36=6^2

    x1 = (2+6) / 2=4

    x2 = (2-6) / 2=-2