P пр-ка = 28 см, а S=40 см. Найдите стороны

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:29
    0
    2 (a+b) = 28

    a*b=40. a=40/b

    2a+2b=28

    2 * (40/b) + 2b=28

    80+2b^2=28b

    2b^2-28b+80=0

    D=784-4 (160) = 144

    x (1) = 28+12/4=10

    x (2) = 28-12/4=4

    стороны прямоугольника равны 10 см и 4 см