Вычислите cosA, если:

1) sinA = 0,3

2) - 3 П<А<-2,5 П

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:23
    0
    CosA=sqrt (1 - 9/100) = sqrt (91) / 10
  2. 27 июля, 12:25
    0
    Угол в 3-ьей четверти, но почему тогда sina=0,3? Непонятно.

    Решение выглядит так: sin^2x+cos^2x=1

    cosa=+-coren (1-sin^2x)

    cosa = + - coren (1-0,09) = + - coren0,91

    а дальше, если 1-я или 2-я четв, то берём +

    3-я или 4-я - ! Здесь что-то с условием не так!