Решите способом группировки:

A) 3a+3-na-n

Б) 6mx-2m+9x-3

В) ax-3x-4a+12

Г) 2mx-3m-4x+6

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:34
    0
    А) (3 а + 3) (на-н) = 3 (а+1) - н (а+1) = (а+1) (3-н)

    б) (6 мх + 2 м) - (9 х-3) = 2 м (3 х+1) - 3 (3 х-1) = (3 х+1) - (2 м-3)

    в) (ах-3 х) - (4 а+12) = Х (а-3) - 4 (а+3) = (а+3) - (х-4)

    г) (2 мх-3 м) - (4 х+6) = м (2 х-3) - 2 (2 х+3) = (2 х+3) - (м-2)
  2. 4 сентября, 04:23
    0
    A) 3 а+3-na-n = (3a+3) - (na-n) = 3 (a+1) - n (a-1) = (3-n) + (a^2 - 1) если че а^2 это а в квадрате