разложите многочлен на множители а) 3 а+3+na+n б) 6mx-2m+9x-3

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:09
    0
    а) (а+1) (3+n)

    б) (3x-1) (2m+3)
  2. 14 октября, 00:26
    0
    а) 3 а+3+na+n=3 (а+1) + n (а+1) = (а+1) (3+n)

    б) 6mx-2m+9x-3=2m (3x-1) + 3 (3x-1) = (3x-1) (2m+3)