Польщуясь формуламми сложения, найдите сos 330°

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:29
    0
    Формулами сложения? так-то просто через формулу приведения можно

    Ну ладно

    cos (a-b) = cosα cosβ + sinα sinβ

    cos (2 П-30) = cos2 П*cos30+sin2 П*sin30

    1 * (корень из 3/2) + 0 * 1/2 = (корень из 3) / 2