cos^4 (x) + sin^2 (x) * cos^2 (x) - 1 Упростить выражение / Спростити вираз

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:15
    0
    Cos^4 (x) + sin^2 (x) * cos^2 (x) - 1=cos^2 (x) * (cos^2 (x) + sin^2 (x)) - 1=cos^2 (x) * 1 - 1=

    cos^2 (x) - cos^2 (x) - sin^2 (x) = - sin^2 (x)