Решить уравнение (y-2) ^2+4y=53

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:57
    0
    (y-2) ^2+4y=53

    y ²-4y+4+4y=53

    y²=49

    y=7

    y=-7
  2. 28 июля, 03:16
    0
    Y^2-4y+4+4y-53=0

    y^2-49=0

    y=7 или y=-7