Решите уравнение: 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:56
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х = - 10

    х = - 10 : 5

    х = - 2
  2. 3 июля, 15:00
    0
    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=5-15

    5 х=-10

    х=-2