Метод алгебраического выражения

X+y=4

-x+2y=2

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:27
    0
    Х=4-у

    - (4-у) + 2 у=2

    первое переписали

    -4+у+2 у=2

    первое переписали

    3 у=2+4

    первое переписали

    3 у=6

    первое переписали

    у=2

    х=4-3

    у=2

    х=1

    у=2

    ответ: (1; 2)