Найди значение многочлена 2a (во 2 степени) + 3ab + 3b (во 2 степени) + 2ab при а = 2,5, b = - 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:58
    0
    2 а^2+3 ав+3 в^2+2 ав=2*2,5^2+3*2,5 * (-0,5) +

    3 * (-0,5) ^2+2*2,5 * (-0,5) = 12,5-1,75+0,75-2,5=

    =9