Составьте уравнение по условию задачи: найдите два положительных числа, одно из которых на 2 больше другого, а их произведение равно 168

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:58
    0
    х + (х+2) = 168

    2 х+2=168

    2 х=168-2

    х=83
  2. 1 декабря, 12:25
    0
    x (x+2) = 168

    x^2+2x-168=0

    D=4+672=676=26^2

    x1 = (-2-26) / 2=-14 не подходит

    x2=12

    первое число 12, второе 14