1) найдите два положительных числа, одно из которых в два раза больше другого, а их произведение равно 288

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:24
    0
    Первое число х, тогда второе 2 х

    Х*2 х=288

    2 х^2=288

    Х^2=288/2

    Х^2=144

    Х=+-12, но по условию числа положительные, значит х=12

    первое число 12, тогда второе 24 (в два раза больше)

    Ответ: 12 и 24