Найдите два положительно числа, одно из которых в 2 раза больше другого, а их произведение равно 288

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:50
    0
    X-первое число, 2x-второе число. уравнение: x*2x=288; 2x^2=288; x^2=144; x^2-144=0; (x-12) * (x+12) = 0; x-12=0, или x+12=0; x1=12, x2 = - 12. первое число равно 12, второе число равно 24.