Из чисел A, B и C одно положительно, одно отрицательно и одно равно 0. Известно, что A=B * (B - C). Какое из чисел положительно, какое отрицательно и какое равно 0?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:16
    0
    А=В (В-С)

    Здесь A>0, B<0, C=0

    Пример: B=-5, C=0

    A=-5 * (-5-0) = - 5 * (-5) = 25 >0