Даны числа A, B и C. Одно из них положительно, одно отрицательно и

одно равно 0. Известно, что A = B (B - C). Какое из чисел положительно, какое отрицательно и какое равно 0? Почему?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:02
    0
    A > 0

    B < 0

    C = 0

    Рассмотрим эту ситуацию на примере:

    А = - x (-x-0)

    A = - x * (-x) = x^2 = > A > 0
  2. 2 февраля, 00:55
    0
    Пусть А=0, тогда 0=В²-ВС

    В²=ВС

    Если В>0, то С<0⇒квадрат числа отрицательный Этого не может быть.

    Если В0⇒квадрат числа отрицательный Этого не может быть.

    Вывод А≠0

    Пусть В=0, тогда А=0 Противоречит условию.

    Вывод В≠0. Значит С=0

    Пусть А<0. Тогда А=В²⇒отрицательное число равно положительному. Нет решения

    Вывод А>0, B<0, C=0